Последняя декада ноября - время расширения границ

     Период с ноября 2018 года по декабрь 2019 года может стать либо временем расширения границ возможного, динамичного продвижения к намеченным целям, либо потерянным временем распыления сил на нереалистичные и неосуществимые проекты. С 24 по 30 ноября - время активизации того или иного сюжета, когда Солнце соединится с Юпитером в Стрельце (точное соединение -26 ноября) и ретроградным Меркурием (27 ноября).

    И хотя это время глубокой перестройки и может быть сложным для любой внешней и практической деятельности, оно же открывает потенциальные возможности, когда необходимо:

  • менять модели поведения и жизненных сценариев, сложившихся связей;
  • намечать в планах и новых проектах те горизонты, к которым хочется стремиться в предстоящем году;
  • использовать доступные инструменты (связи, навыки, способности).

    

   От того, как мы перестраиваем в этот период существующие планы и связи, зависит, насколько мы сможем расширить свои горизонты на протяжении предстоящего года. Заложенные в это время сюжеты будут достигать своей кульминации уже в мае - июле, когда Юпитер и Земля будут находиться на минимальном расстоянии.

   Важно знать, что основы этих циклов будут закладываться на фоне критической фазы цикла Солнце - Марс - АКТИВНОЙ ВНЕШНЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДОСТИЖЕНИЯ ВНЕШНИХ ЦЕЛЕЙ. Это значит, что новые планы и перспективы могут рождаться из кризисов в развитии прошлых дел, на фоне перестроек и перемен, необходимых для завершения в тех проектах, куда мы направляли большую часть сил в течении последнего года. А в некоторых случаях - из разочарования в прошлых целях. Все это может реализовываться через неопределенность, отсутствие ясности, отказа от тех целей, которые оказались неосуществимыми.

   Поэтому последняя декада ноября (особенно 26-27 ноября) требует повышенной осторожности в любой практической и внешней деятельности, так как вероятность решений, принятых на основании заблуждений, недостаточной информации, будет очень высока. Будьте готовы к тому, что новые перспективы, которые могут наметиться в это время, потребуют отказа от прошлых стратегий, изменения маршрутов к прежним целям, либо вообще скрыты за кажущимися потерями и неприятностями.